Уважаемые коллеги!

Конец 2021 года совсем близко. На реализацию стоящих перед нами задач осталось ровно 20 дней. Ежегодно, органы Федерального Казначейства с 23-25 декабря прекращают прямое взаимодействие с клиентами и прекращают прямую проверку поступающих к ним сведений. Как правило, с 15 декабря практически все УФК прекращают оказывать какие-либо консультации и предоставлять обратную связь. Поэтому, есть причины поторопиться!

Не греша на сотрудников Казначейства РФ, хотелось бы сказать, что подобные проблемы с коммуникацией в конце года, возникают в силу банальной загруженности сотрудников. Каждый сотрудник УФК имеет колоссальную нагрузку и фактически с 15-го декабря занимается подготовкой своей должностной отчетности.

Важно: Учитывая, что фактически с 23 декабря 2021 года по 13 января 2022 года все операция с целевыми средствами будут очень проблематично реализуемы, мы рекомендуем подготовить и реализовать все задачи до 20-го декабря. Операции по открытию ЕЛС, получению ЭЦП и настройке ГИИС Электронный Бюджет будут выполняться в штатном режиме с учетом выходных и праздничных дней.